Как снять диагноз шизофрения и ограничение при нем? Как лишить отца прав в случае насилия и отсутствия заботы о ребенке? Опасность увоза ребенка на родину отцом

• г. Ханты-Мансийск

Меня ограничили прав ребенка что не было условия, но муж не русский избил и сдал в психушку и поставили диагноз шизофрения. Можно мне снять диагноз, или ограничение при шизофрении? И как мне лишить прав отца если он не занимается не дает ребенку развиваться и учится. Бьет ребенка. Не живем вместе у него другая семья отец по нации таджик. Хочет увести ребенка на родину. Живет ребенок с мамой пока ограниченной, но может муж забрать. И еще подскажите пожалуйста муж может лишить прав? Мать ребенка каторая ограничение и диагноз шизофрения?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд, доказывайте неправильно выставленный диагноз.

Спросить
Пожаловаться

Диагноз Шизофрения не снимается, т.к. данное заболевание неизлечимо. Необходимо обжаловать результаты мед. комиссии, которая выставила диагноз.Пишите заявление главврачу о проведении повторного обследования.

Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1

Спросить
Пожаловаться

Как мне сказать? Прийти в суд.

Спросить
Пожаловаться

В суд будете Иск подавать, если врачи откажут Вам в повторном обследовании для снятия диагноза. Если Вам сложно разобраться как это сделать, - обратитесь очно к адвокату, - ст. 25 ФЗ-63, Адвокат все сделает как нужно.

Спросить
Пожаловаться

Мне поставили диагноз шизофрения. Можно ли его как то снять по истечении времени. Никаких признаков шизофрении в настоящий момент у меня нет.

Прокансультируйте пожалуйста, моему гражданскому мужу поставили диагноз шизофрения, вместе мы не живём, у нас общий ребёнок на его фамилии, материально муж никак не помогает, возможны ли какие-то пособия моему ребёнку?

Мне признали невменяемость, диагноз шизофрения, нуждаюсь в лечение в психушке, дело закрыто за примирения, суд сказал будет направлять в психушку о закрытие дело, то что психушка будет решать лечиться мне или нет, что меня ждет, могу ли я проигнорировать вывод психушки? И что за это мне будет?

Ребёнку 2 года, отец не записан, хотя отчество отца. Родители были не в браке и уже не живут вместе.

Мать может уйти в запой, кормит ребёнка водой с сахаром. Отцу, ребёнка не отдаёт.

Вызывала на него полицию, кусала до крови губу и размазывала по лицу говоря что он её избил.

А в последний раз приехала полиция и зафиксировали, что она пьяная, сказали ещё раз и можно будет лишить её родительских прав. Но получается что у ребёнка нет отца и его заберут в детдом.

У неё есть ещё дочка (от первого брака) , ей 14 лет и дома она не живёт.

Подскажите пожалуйста, что делать отцу? Он хочет забрать сына.

У меня есть близкий мне человек у которого хотят лишить материнских прав..

Суть такая она раньше жила с парнем и у них ребенок, но не расписаны были, Фамилию дали ребенку отца живет и прописана у отца, так как были другие обстоятельства. Мать от ребенка не отказывается, а наоборот хочет забрать, но ей не дает отец. Видеться разрешать, но не так часто как бы хотелось, а сейчас ей он заявил, что хочет лишить её прав, подскажите что делать в такой ситуации ей? А на каких основаниях можно забрать у него ребенка?

Можно ли лишить отца ребенка прав? На алименты не подавала, брак зарегистрирован не был, вместе давно не живем, он живет с другой, ребенку установил отцовство. Мать у него алкоголик. Сейчас, когда дочка подросла, ей 2,2 года, угрожает мне, что заберет ребенка.

Меня ограничили в родительских правах по причине психического заболевания (шизофрения) и ребенка отдали в приёмную семью. Могут ли мне снять диагноз чтобы вернуть ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно опровергнуть диагноз параноидальная шизофрения? Имеет ли право суд лишить материнства или забрать ребенка и передать его отцу? Заранее спасибо!

Мы с женой не живем четыре года сейчас жена вышла за муж и требует развода. Нашего ребенка забрала четыре года назад не дает видеться живет в съемной квартире в москве. Жилищные условия не позволяют ребенку нормально учиться и развиваться я живу с мамой в двух комнатной квартире и ребенок прописан со мной в этой же квартире как отсудить у мамы ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение