Как снять диагноз шизофрения и ограничение при нем? Как лишить отца прав в случае насилия и отсутствия заботы о ребенке? Опасность увоза ребенка на родину отцом

• г. Ханты-Мансийск

Меня ограничили прав ребенка что не было условия, но муж не русский избил и сдал в психушку и поставили диагноз шизофрения. Можно мне снять диагноз, или ограничение при шизофрении? И как мне лишить прав отца если он не занимается не дает ребенку развиваться и учится. Бьет ребенка. Не живем вместе у него другая семья отец по нации таджик. Хочет увести ребенка на родину. Живет ребенок с мамой пока ограниченной, но может муж забрать. И еще подскажите пожалуйста муж может лишить прав? Мать ребенка каторая ограничение и диагноз шизофрения?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд, доказывайте неправильно выставленный диагноз.

Диагноз Шизофрения не снимается, т.к. данное заболевание неизлечимо. Необходимо обжаловать результаты мед. комиссии, которая выставила диагноз.Пишите заявление главврачу о проведении повторного обследования.

Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1

Как мне сказать? Прийти в суд.

В суд будете Иск подавать, если врачи откажут Вам в повторном обследовании для снятия диагноза. Если Вам сложно разобраться как это сделать, - обратитесь очно к адвокату, - ст. 25 ФЗ-63, Адвокат все сделает как нужно.