Какой налог при продаже участков земли наследованных месяц назад за 1000 000 рублей?

• г. Томск

В наследство месяц назад получено 6 участков земли, каждый 127 000 рублей. При продаже участков всех за 1000 000 рублей какой налог я должна заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данном случае будет учитываться 70% кадастровой стоимости каждого участка. Если цена 127.000 рублей не ниже 70%, то общая сумма позволяет воспользоваться вычетом в размере 1 млн. рублей и налог не платить.