Может ли он без моего разрешения вывезти ребенка к себе на Родину?

• г. Москва

Проживаю гражданским браком с гражданином Турции, нахожусь на 15 неделе беременности. Мой сожитель настаивает на законной регистрации брака. Я колеблюсь, так как не до конца уверенна в нем и опасаюсь за судьбу будущего ребенка при неблагоприяном исходе наших отношений. Может ли он без моего разрешения вывезти ребенка к себе на Родину? После развода он сможет претендовать на ребенка в равной со мной степени?

Ответы на вопрос (1):

Роза, Вам бояться нечего, потому что брак вы будете заключать здесь, в России, и значит он будет жить по законам, действующим тут. Вывезти ребенка без Вашего согласия он никуда не может. А вот если брак заключите в Турции, то да, Вам ребенка могут не отдать.