Желание стать отцом - Возможности и ограничения в случае разночтений между родителями

• г. Москва

У меня такой вопрос, ребёнок был зачат от парня с кем жили вместе, были не женаты, решили разойтись, говорил делать аборт и что ребёнок ему не нужен и алименты платить он не будет и сделает все для этого. Прошло время и он одумался, сказал что ребёнок ему нужен и сейчас до родов 3 месяца осталось и он думает, что сделать чтобы быть отцом. Вписывать в свидетельство о рождении его не буду, отчество даю своё и фамилию тоже. Если я против он сможет присудить себе отцовство если подаст на экспертизу? Или это делается только с моего согласия и если я откажусь и буду против он будет являться никем?

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, он может подать исковое заявление в суд об установлении отцовства, будет проведена экспертиза. Вашего согласие на это не требуется.

С уважением.

Он сможет через суд установить отцовство и взыскать с вас стоимость экспертизы, так что проще сразу его в сор вписать.

Установить отцовства можно в судебном порядке. Суд примет решение на основании экспертизы. Ваше не согласие во внимание не примут.

Здравствуйте! Ваше согласие не требуется. Если откажетесь от экспертизы - его признают отцом.