Оформление займа под залог ПТС - что делать, если друг не выплачивает долг и автомобиль возвращается другим кредиторам?

• г. Москва

Ситуация такая, дал денег в займ другу, оформили как под залог птс так как сумма не маленькая для подсраховке. Платить он не стал поэтому через суд авто досталось мне. Поставил на учёт на себя через неделю у меня его забирают так как он ещё должен другим людям, и якобы птс который у меня вообще копия напичатанная на принтаре а авто в залоге. Что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Идете в суд и признаете право на автомобиль! Признаете в суде себя добросовестным приобретателем!

В такой ситуации нужно обращаться в полицию по факту мошенничества. Также нужно будет в судебном порядке пытаться признать вас добросовестным приобретателем. Если ещё автомобиль не отдали пытайтесь не отдать.

Здравствуйте!

Не понятно, при каких обстоятельствах и каким способом у Вас могли забрать авто.

Если право собственности на авто перешло к Вам на основании судебного решения (как Вы пишите), то изменить это возможно лишь отменив это решение.

Если Вы сейчас собственник авто, то истребуйте его из незаконного владения третьих лиц.