Какой будет штраф продавцу если он продал пиво и сигареты несовершеннолетнему.

• г. Екатеринбург

Какой будет штраф продавцу если он продал пиво и сигареты несовершеннолетнему.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина!

На продавца от 30000 до 50000, на ИП от 100000 до 200000. На юр. лиц от 300000 до 500000.

Если правонарушение совершено повторно, то уголовная статья.

Возможна ситуация, что наложат одновременно штраф на продавца и на должностное лицо (юридическое лицо) - это более вероятный сюжет (Зависит от квалификации сотрудников, но есть способы уменьшить наказание).