Где можно узнать, при покупке квартиры за материнский капитал, не была ли заложена квартира перед продажей?

• г. Санкт-Петербург

Где можно узнать, при покупке квартиры за материнский капитал, не была ли заложена квартира перед продажей? Мне объяснили что в течение 2-х месяцев пенсионный фонд проверяет и что такой риск исключен, так ли это и что еще проверяется ими до перечисления денег?

Ответы на вопрос (2):

Получить выписку из ЕГРП. Получить выписку может любой заявитель. В выписке указываются все имеющиеся обременения квартиры, в том числе, залог.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, Вам необходимо в Росреестре получить выписку из ЕГРП по адресу желаемой к приобретению квартиры. Помимо обременений в данной выписки будут указаны собственники данного жилья (с историей).

Но для юридической чистоты сделки советую воспользолваться помощью адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли при покупке квартиры по материнскому капиталу в пенсионный фонд предоставлять полное описание квартиры и фото? Я хочу купить квартиру на материнский капитал, а пенсионный фонд не разрешает т.к. нет в квартире ванны и требует предоставить полное описание и фото квартиры. Что мне делать?

Я продаю квартиру и добавляю материнский капитал. Продавец квартиры согласился ждать перечисление мат. капитала. После сделки и оформления документов продавец отказывается съезжать с квартиры пока не перечислится мат. капитал. А так как я являюсь уже хозяином квартиры по документам в течение 3 месяцев перечисления мат. капитала отказываются платить кварт. Плату помимо того, что мне приходится снимать квартиру.

Интересует такой вопрос. Пристава арестовали карту за долги по комунальным услугам. Квартира в которой живу муниципальная, хочу купить другую квартиру за материнский капитал, повлияет ли этот долг на покупку квартиры, может ли пенсионный фонд отказать в покупке.

Планируем купить квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала + собственные средства. Часть денег дают родители на покупку квартиры. Может ли выделена на них доля в квартире, если при покупке был задействован материнский капитал?

Хочу купить квартиру с использованием материнского капитала. Оформление о покупке квартиры начну когда ребенку исполнится два с половиной года. Вопрос такой: если я оформлю покупку квартиры в течении месяца или двух месяцев Когда пенсионный фонд перечислит деньги продавцу?

Купили квартиру за материнский капитал, пенсионный фонд одобрил сделку, но деньги еще не перевел, в это время умер продавец квартиры, какие риски у нас.

Такой вопрос... Квартира была приобретённая на материнский капитал, при покупке в доли этой квартиры вписала своих двух несовершеннолетних детей и себя. Как мне сейчас переписать квартиру на бабушку и отказаться от своей доли? Как сделать так чтоб хозяйкой квартиры была бабушка, а не я?

С момента покупки прошло 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет если пенсионный фонд откажет в перечислении денег при покупке жилья на материнский капитал при том что сделка прошла регистрацию и я там уже прописана с детьми.

Вопрос такой, ребёнок имеет долю в квартире, которую получил при покупке используя материнский капитал. Хотим квартиру продать. Есть еще квартира. Что нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение