Хочу вас спросить о разводе моего гражданского мужа.

• г. Москва

Хочу вас спросить о разводе моего гражданского мужа. Мы живём 5-й год у нас ребёнок 2-х лет. Он подал на развод 2-а раза она не приходила на суд их заочно развели, она не согласилась и подала заявление, в том что она не согласна с решением. На следующийсуд она наняла адвоката, ещё раз отложили с целью сохранения семьи, уже не на 2-е недели, а на 2-а месяца. Скажите, когда это всё кончится? И не виноват ли в этом он сам. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Он совершенно не виноват. Супруга может затянуть дело, если этого ей хочется. К сожалению, даже и через 2 месяца могут возникнуть проблемы. Могут появится дополнительные требования от нее.

Вашему другу будет логично обратиться за помощью к адвокату.