Судебный приказ о взыскании долга от МФО отменён в мою пользу - как вернуть списанную сумму?

• г. Ярославль

Мне пришёл судебный приказ о взыскании с меня долга, брала в мфо. Я его отменила с восстановлением срока тк находилась на больничном с ребёнком. Но в это время Сбербанк списал с моего счёта сумму.. пришла смс что взыскатель Мфо. Даже не через приставов. Я написала заявление о повороте решения. И мне пришёл ответ что мое заявление удовлетворено взыскать с мфо в мою пользу сумму, которая была списана. Подскажите что делать дальше? Не думаю что на мой счёт вернётся сумма просто так без моих действий! Может надо в банк идти.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно получить в суде исполнительный лист и нести его приставам.

Здравствуйте, Алина!

Можете передать данный документ судебным приставам по месту нахождения МФО.

Мне пришёл определение о том что взыскать с мфо деньги в мою пользу по почте, тк мфо подало в новосибирской области в суд. Дак к каким мне приставам обращаться?

По месту нахождения ответчика.