Сбербанк списал с моего счета две суммы по приказу судебных приставов, однако вторая сумма списания вызывает вопросы

• г. Челябинск

Сегодня с моего счета карты сбербанка списали две суммы, в смс оповещении написали, что деньги списаны по приказу судебных приставов. На сайте пробила свою задолженность. Первая списанная сумма 6919,56 соответствует судебному приказу, а вторая сумма 6870,89 списана не понятно за что. Никаких исполнительных документов на такую сумму нет. Подскажите, законно ли списание средств без моего ведома и как можно узнать за что списали вторую сумму?

Ответы на вопрос (1):

В банке напишите заявление о спорной транзакции (претензию) ,Банк обязан возместить средства.

Спросить
Пожаловаться

У приставов есть исполнительный лист на сумму 22259 р, эта сумма была списана с карты, но через несколько дней были опять списаны деньги в сумме 14575, но исполнительных листов больше нет, как такое могло произойти?

Пришло смс о списании суммы с карты, якобы по судебном приказу. Причём списание с карты моего суда, а смс пришло на мой номер. Деньги списаны. Никакого приказа не получали.

Судебные приставы арестовали счёт, списали имеющуюся на счету сумму и остаток ввели в минус. Вопрос - если сумма уже списана со счета, будет ли эта же сумма по ИЛЬЯ списаны с другого счета?

У мужа была задолженность по ип. Было вынесено 2 постановления от судебных приставов на снятие с зарплатой карты на суммы 38 тыс и 21. По первому исполнительному листу было списано 38000. После пришёл ещё один исполнительный лист на 21000. На данный момент со счета уже списаны 20000. НО к данным сумма на портале Гос услуги была новая сумма в размере 17000, так же на данном сайте нет никаких сведеней о списании денежных средств. Подскажите, что делать в этом случае?

21.12.2015 года на мою карту было зачисление заработной платы в размере 3577,74. По счету было произведено списание в пользу кредитной карты Обращаю внимание, что эту сумму сбербанк не имел право списывать т.к., 20.11.2015 года в пользу ПАО Сбербанк, был вынесен судебный приказ о взыскании с меня суммы 52617,08 руб. Денежные средства списываются с моего счета на основании исполнительного производства от 18.12.2015 Таким образом получается в пользу банка будет списана сумма на основании решения пристава, а сумма 3247.74 излишне списанная. Что делать, сейчас?

Какими статьями руководствоваться при разговоре с сотрудниками банка при незаконном списании денежных средств с карты. Средства списаны через интернет, социальную сеть. Как нужно поступить, что бы вернуть, ту сумму, которая была списана без моего ведома?

Были списаны денежные средства с дебетовой карты сбербанка, в результате баланс ушел в минус на-1500 р., сумма была списана судебными приставами, законны ли действия сбербанка и судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Деньги с карты сбербанка были списаны мошенниками. Первое списание было без моего ведома. Служба безопасности банка не отреагировала. Затем пошли звонки от мошенников и была списана ещё сумма. Банк полностью отрицает свою причастность. Но почему не сработала служба безопасности? Вот вопрос.

У меня был судебный приказ, о взыскании суммы долга, который направили приставам. На сайте ФССП дело прекращено. Но вчера пришло смс от Сбербанка что со счета списана сумма по судебному приказу. Уже от другого суда. В счет экспресс кредит. Я судебное решение не получала. Что делать.

В связи с задолженностью по кредиту после решения суда судебным приставом был арестован номер счета (зарплатная карта). смс оповещение о блокировке карты пришло 11 января 2013 года. В течении 3 дней с карты были списаны остатки денежных средств. После этого по настоящее время не производилось списание со счета. В данный момент сумма, находящаяся на карте позволяет полное погашение задолженности по кредиту. При обращении в банк работники банка требуют постановление суда о списании средств и снятии блокировки, судебный пристав говорит, что все документы были отправлены. Объясните почему уже как 2 месяца нет списаний и к кому можно обратиться по решению этой проблемы? Каким образом и с кого требовать списания денежных средств и разблокировки карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение