Какова вероятность одобрения снижения алиментов при изменении семейной ситуации?

• г. Казань

Какова вероятность, что суд одобрит снижение алиментов на ребенка от первого гражданского брака, если во втором официальном браке родился ребёнок. Муж платит 50% алиментов (долг), я в отпуске по уходу за ребенком (пособие 9795 т. р) остаток ЗП мужа 16-17 т. Мы снимаем квартиру 9500 т и платим ежемесячный обязательный платеж за соц. ипотеку 5000,, (квартиру ещё не выиграли). В итоге на жизнь остаётся 5000.

Ответы на вопрос (1):

Дети, рожденные в разных браках (вне брака) от разных матерей, имеют равные права на материальную помощь. Общая сумма алиментов будет делиться между ними поровну.