Как оформить поездку бабушки с внуком в Абхазию при отсутствии общения с родителями

• г. Липецк

Бабушка хочет съездить в Абхазию с внуком. Какие нужны документы для пересечения границы? Родители мальчика в разводе и не общаются. Отец алименты не платит с ребёнком не контактирует.

Ответы на вопрос (1):

Согласие матери, свидетельство о рождении с отметкой гражданства РФ, копию свидетельства о рождении, удостоверенную нотариусом в случае, когда родитель и ребенок имеют разные фамилии.