Секретарь сказала, что я должен апелляционнйю жалобу сдать в канцелярию мирового судьи 9 марта в пятницу.

• г. Москва

10 февраля (пятница) было вынесено окончательное решение мировым судьей по иску. 10 марта будет суббота. В суде разное говорят про сроки. Секретарь сказала, что я должен апелляционнйю жалобу сдать в канцелярию мирового судьи 9 марта в пятницу. Помощник говорит, что 10 марта является последним днем подачи апелляционной жалобы. Но 10 марта - суббота! В субботу суд не работает. А в понедельник уже будет 12 число. Я только знаю, что теперь месяц на подготовку апелляции. Подскажите, пожалуйста, очень прошу, когда у меня в действительности последний день подачи апелляционной жалобы с учетом праздничных дней?

С уважением,

Михаил

Москва.

Ответы на вопрос (1):

ГПК РФ, статья 108. Окончание процессуального срока

1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

4. В случае, если процессуальное действие должно быть совершено непосредственно в суде или другой организации, срок истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по установленным правилам заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции.

Спросить
Пожаловаться

10 февраля (пятница) было вынесено окончательное решение мировым судьей по иску. 10 марта будет суббота. В суде разное говорят про сроки. Секретарь сказала, что я должен апелляционнйю жалобу сдать в канцелярию мирового судьи 9 марта в пятницу. Помощник говорит, что 10 марта является последним днем подачи апелляционной жалобы. Но 10 марта - суббота! В субботу суд не работает. А в понедельник уже будет 12 число. Я только знаю, что теперь месяц на подготовку апелляции. Подскажите, пожалуйста, очень прошу, когда у меня в действительности последний день подачи апелляционной жалобы?

С уважением,

Михаил.

Москва.

10 февраля (пятница) было вынесено окончательное решение мировым судьей по иску. Апелляционную жалобу не могу написать. 10 марта будет суббота. В суде разное говорят про сроки. Секретарь сказала, что я должна сдать в канцелярию мирового судьи 9 марта в пятницу. Помощник говорит, что 10 марта является последним днем подачи апелляционной жалобы. Но 10 марта - суббота! В субботу суд не работает. А в понедельник уже будет 12 число. Я только знаю, что теперь месяц на подготовку апелляции. Подскажите, пожалуйста, очень прошу, когда у меня в действительности последний день подачи апелляционной жалобы?

С уважением,

Валентина.

Москва.

10 февраля (пятница) было вынесено окончательное решение мировым судьей по иску. 10 марта будет суббота. В суде разное говорят про сроки. Секретарь сказала, что я должен апелляционнйю жалобу сдать в канцелярию мирового судьи 9 марта в пятницу. Помощник говорит, что 10 марта является последним днем подачи апелляционной жалобы. Но 10 марта - суббота! В субботу суд не работает. А в понедельник уже будет 12 число. Подскажите конкретно, пожалуйста, какое число марта является последним днем для подачи апелляционной жалобы с учетом праздничных дней?

С уважением,

Михаил

Москва.

Окончательное решение суда принято 16.02.2018.

Какой день является последним для подачи апелляционной жалобы: 16 марта (пятница) или 19 марта (понедельник)? Поскольку тридцатый день выпадает на выходные дни?

С уважением, Светлана.

Скажите, пожалуйста, вынесено решение мирового судьи в окончательной форме, с этого дня начинаются 10 календарных дней для подачи апелляционной жалобы, насколько я понимаю. Ответчик подал апелляционную жалобу на 12-ый день после оглашения резолютивной части решения. Почему суд будет направлять дело в федеральный суд только через 10 дней после окончания срока апелляционного обжалования? Какой срок дается после подачи апелляционной жалобы мировому судье? У меня срок обжалования заканчивается 6 апреля, а судья будет направлять мое дела только 16 апреля... Поясните, пожалуйста, на каком основании?

Заранее благодарна за помощь.

С уважением.

Сроки подачи аппеляционной жалобы всего 15 дней. Я подала аппеляционную жапобу лично через приемную районного суда (жалоба на решение мирового судьи) Жалобу приняли, зарегистрировали хотя сказали что могут вернуть т.к. нужно было подавать через мирового судью. Если вернут потеряю ли я сроки аппеляции?

Я подала апелляционную жалобу на решение мирового судьи. Получила определение о возврате жалобы по причине пропущенного срока.

Решение изготовлено 24.11.2021 г. Срок начинает истекать с 25.11.2021 г. Следовательно, последним днём подачи апелляционной жалобы будет 25.12.2021 г. Апелляционную жалобу я подала 25.12.2021 г. Судья указала, что последним днём подачи жалобы является 24.11.2021 г. Подскажите права ли я в своих суждениях? Или срок подачи жалобы пропущен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В решении, которое мне сегодня выдали обозначено: РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации г. Москва 10 февраля 2012 Резолютивная часть решения объявлена 10 февраля 2012 года Решение изготовлено в окончательной форме 15 февраля 2012 года В суде мне сказали, что последний день для подачи апелляции 11 марта 2012 года. Подскажите, пожалуйста, когда у меня по закону последний день для подачи апелляционной жалобы?

С уважением,

Екатерина.

Москва.

В субботу заканчивается срок для подачи жалобы в районный суд по определению мирового судьи. Подскажите, могу ли я подать жалобу в понедельник или лучше в пятницу?

Помогите пожалуйста рассчитать последний день подачи апелляционной жалобы в Арбитражный суд о привлечении меня в качестве третьего лица. В решении написано, что жалобу можно подать в течении 10 дней с момента вынесения решения. Решение было вынесено 12 мая. Какой день для подачи жалобы будет последним-21 мая или 24 мая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение