Как не пропустить срок обращения в страховую за выплатой в случае травмы ребенка

• г. Казань

Если ребенок получил травму 6.03.19 перенес операцию и долгое время ходил на перевязки 24.04 сняли гипс и до сегоднешнего дня находится на этапе реабилитации... не опоздала ли я обратиться в стаховую за выплатой? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотря сто имеете в виду. Если ОМС - тогда нет, там выплаты просто не предусматриваются. Если по добровольному страховому договору - смотрите его условия.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю следователей в СК РФ. Получил травму ноги не на работе. Перенес операцию. Теперь три месяца ходить в гипсе. Полагается ли мне какая либо денежная компенсация за получение травмы?

Ребёнок, 11 лет, гуляя во дворе, получил травму. В него из окна бросил камень другой ребенок, 8 лет. Мальчик получил тяжелые черепно-мозговую и челюстно-лицевую травмы. В течение месяца находился на лечении, перенес несколько операций, впереди ещё 2 операции. Возможно, останется инвалидом по зрению. Но в милиции в возбуждении уголовного дела отказали, мотивируя тем, что преступление совершил несовершеннолетний ребёнок. Правы ли представители органов и имеем ли мы право на возмещение расходов по лечению и реабилитации нашего ребенка. Огда каковы наши дальнейшие действия?

Моей дочери 10 лет, сейчас ей сделали операцию" Артроскопическая реконструкция мениска и хряща сустава" и модели гипс на 4 недели. После снятия гипса ей понадобится реабилитация. Как долго по закону я могу находится на больничном по уходу за ребёнком в данной ситуации? Спасибо!

ДТП произошло в середине февраля, признан потерпевшим, справки из ГИБДД получил, но так до сегодняшнего дня в страховую виновного за выплатой не обратился. Можно ли сейчас еще обратиться в страховую за выплатой за ущерб после данного ДТП? Спасибо.

Ребёнок 2 дня назад получил травму в частном садике по причине халатности воспитателя. У нас косой перелом бедра с операционным вмешательством. Ребёнку находится на вытяжке месяц, потом месяц гипс и реабилитация. Я мать одиночка. Как быть в данной ситуации, куда обращаться.

Может ли военнослужащий по контракту получить страховую компенсацию при получении травмы, если травму получил дома в выходные или праздничные дни. Заранее спасибо.

Ребенок перенес в 3 классе тяжелую операцию, находится в лежачем состоянии (гипс по грудь). Далее долгий курс реабилитации. И хотя находится на домашненм обучении, фактически заниматься не может. Хотим остаться на повторный курс обучения по причне болезни, чтобы дать спокойно ребенку востановиться. Возможно ли это или нам откажут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок после ДТП получил травму перелом бедра. Лежал месяц на вытяжении и 6 недель в гипсе. По медицинской ошибке кость срослась неправильно. Сделали операцию и поставили пластину. Требуется длительная реабилитация. Могут ли ребёнку дать временную инвалидность? Спасибо за ответ.

Мой супруг находится на государственной службе. Получил бытовую травму (перелом позвоночника и многочисленные переломы ребер). Перенёс две операции. В данный момент проходит реабилитацию. Больничный будет более 120 дней. Может ли организация расторгнуть с ним трудовой контракт по причине нахождения на больничном более 4-месяцев.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение