Ограничение размера пенсии по статье 30 ФЗ №173-ФЗ - почему ПФ предлагает оформить пенсию по старым расценкам?

• г. Ставрополь

Расчетный размер пенсии исчисленный по п.4 ст.30 ФЗ №173-ФЗ имеет ограничение суммой 555,96 руб. Эта сумма была актуальна в 1990 году, когда принимался этот закон и доллар был по 6 рублей, но сегодня доллар в 10 раз дороже и это уже другие деньги Почему же сейчас ПФ мне предлагает оформить по старым расценкам и заведомо предупреждая что пенсия будет меньше чем по ст. 30 пункт 3

Ответы на вопрос (3):

Потому что обязано это делать (предлагать). Расчетный пенсионный капитал рассчитывается одним из способов, по выбору пенсионера, вот эти способы и предлагают.

Вопрос к вам как к юристам. 555 рублей в 1990 году, когда принимался этот закон имели одну покупательную способность, а сегодня уже другую Может надо в закон вносить поправки а не ругать ПФ.

Здравствуйте! Нам без разницы.