Каков срок исковой давности при непогашенном кредите, взятом в марте 2013 года на 6 месяцев?

• г. Омск

Был взят кредит в марте 2013 года на 6 месяцев (до августа 2013). Частично не был погашен. Коллекторы звонят каждый день и требуют погашения долга. Объясните, срок исковой давности истёк? Я должна кому-то?

Ответы на вопрос (1):

Да истек, он составляет три года, пусть идут в суд, вы заявите ходатайство о применении срока исковой давности, при этом производство будет прекращено.