Окончание задолженности по кабельному ТВ - требуют дополнительную оплату за подключение. Вопрос о законности с учетом отмены платного подключения.

• г. Иваново

Возник долг за кабельное телевидение, оказание услуги приостановили. Долг погасила, но за подключение кабельного ТВ требуют дополнительную оплату. На сколько это законно? Ведь было постановление об отмене платного подключения. Я только не помню номер этого постановления и дату.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае оператор должен заново Вас подключить к своей сети и соответственно с Вас могут взять плату за данную услугу, бесплатное ТВ в данном не при чем. Если не желаете пользоваться услугами оператора, откажитесь от услуг, приобретите приставку и смотрите федеральные каналы бесплатно, если в Вашем доме конечно проведено кабельное ТВ.