Муж платил алименты уволился перестал, какое то время не работал а сейчас устроился мне надо что нибудь делать?

• г. Улан-Удэ

Муж платил алименты уволился перестал, какое то время не работал а сейчас устроился мне надо что нибудь делать?

Ответы на вопрос (3):

Если исполнительный лист у вас, тогда его надо предъявить в ФССП.

Нет нету исполнительного листа у меня, может ли возобновится автоматически или обязательно надо ехать к приставам?

Если должник работал официально, то после его увольнения бухгалтерия предприятия должна вернуть ИЛ в ФССП с сопроводительным письмом заказной корреспонденцией, сделав в нем отметки о частичном исполнении требований.

О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю и (или) взыскателю.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (ст. 98).

Если Вам известно новое место работы должника, Вы вправе сообщить об этом судебному приставу - исполнителю.

Удачи.