Отсутствие упоминания 5-летней программы в договоре - будет ли сыну выплачена сумма в 500 тыс. по программе земский фельдшер и как поступить в случае отказа

• г. Ижевск

Мой сын устроился полгода назад на работу в сельскую местность фельдшером на скорой помощи, он заключил договор, но там не указано что на 5 лет по программе. Выплатят ли ему 500 тыс по программе земский фельдшер? Если нет то как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если такие обязательства на себя работодатель не взял, то ничего ему не выплатят; действие программы распространяется не на все мед. учреждения

Подробнее ➤

Постановление Правительства Удмуртской Республики от 6 марта 2018 года № 57

Распоряжение Министерства здравоохранения Удмуртской Республики "О внесение изменений в распоряжение Министерства здравоохранения Удмуртской Республики от 28 марта 2018 года №333 "Об утверждении Перечня вакантных должностей медицинских работников в медицинских организациях и их структурных подразделениях, при замещении которых осуществляются единовременные компенсационные выплаты (программный реестр должностей), на 2018 год".

Распоряжение Министерства здравоохранения Удмуртской Республики от 28 марта 2018 года № 333

Распоряжение Министерства здравоохранения Удмуртской Республики от 28 марта 2018 года №333 "Об утверждении Перечня вакантных должностей медицинских работников в медицинских организациях и их структурных подразделениях, при замещении которых осуществляются единовременные компенсационные выплаты (программный реестр должностей), на 2018 год".