Уволилась по собственному желанию в январе, но столкнулась с недостачей и угрозами работодателя - что делать?

• г. Владимир

Уволилась собственному желанию в январе этого года. При увольнении и былапроведена. Инвентаризация. Было выявлено крупная сумма недостачи образовавшаяся по вине сотрудников, и моей в том числе. Было подписано соглашение о добровольном возмещении ущерба. Сумма была разбита помесячно. Да настоящего момента платежи в счёт погашение недостачи мной вносились своевременно. Выплачена уже половина задолженности. На данный момент внести ежемесячный платёж нет возможности, так как сумма месячному погашению довольно крупная, среднем 3 МРОТ. Одна воспитываю ребёнка. Работодателя я известила что не смогу во время внести платёж. Погашать задолженность не отказываюсь. Планировала даже закрыть задолженность раньше последнего платежа. Работодатель грозится обратиться заявление в полицию. Как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, не стоит боятся обращения в полицию (это обычная угроза). Полиция проведёт проверку и установит отсутствие в ваших действиях противоправных действий. Если работодатель не идёт вам на встречу, то направляйте его в суд.