Борьба с банком - Как защититься от неправомерных требований после выплаты кредита?

• г. Москва

Плачу по кредитной карте уже много лет. всего вязал 200 к выплатил 600 к и банк все еще просит 200 к. Есть какая-то управа на банки если дело дойдет до суда, я уже троекратно выплатил то что взял?

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от тех условий, в соответствии с которыми вам была выдана кредитная карта, нужно их изучать, чтобы сделать определенный вывод.

Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре.

Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Станислав, для правильной консультации нужно знать условия вашего договора. Управу всегда можно найти.