Несоблюдение судебных решений - почему законы не работают и что с этим делать?

• г. Екатеринбург

Я бы задала вопрос, почему у нас плохо работают законы, и не исполняются решением суда делопроизводство по несовершеннолетним детям после развода, везде беспредел, маленьких детей рвут на части, не дают общаться с мамами или папами, крадут, настраивают против родителя. Неужели нельзя ввести такой закон в нашем государстве, чтобы родители задумались о своих чадах, как страдают маленькие души, когда им запрещают. Общаться с тем или иным родителем после развода, у нас с сыном сложилась такая ситуация, после решения суда о графике встреч ребенка с папой, Сноха уехала в неизвестном направлении, и пол года не объявлялась, теперь знаем где живет, в отпуск сказала ребенка не даст, только в моем присутствии, почему приставы не занимаются делами, не кто не кого не ищет, не наказывают, не штрафуют, за неисполнения решения суда, и до конца дела не доводят. Два года идет у нас это безобразие, а у людей годами ДЕТЕЙ не видят.

Ответы на вопрос (1):

Наймите юриста нормального или в суд на бездействие приставов подавайте. Есть целая система давления на приставов, просто надо не ждать, когда приставы сами начнут бегать за бывшей супругой. Если нужна помощь обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Что делать (Как забрать ребенка у матери) дочке 6,5 лет, бывшая жена ведет себя не адекватно, агрессивно, настраивает ребенка против меня, встречи с ребенком только в ее присутствие, когда нужно ей либо денег на оплату съемной квартиры, либо когда надо одеть и обуть ребенка, не дает видеться (Хотя решение суда есть и определен график встреч) Сама работает заработная плата небольшая 20000, съемной комнаты 12000. Элементы до ребенка не доходят, видно по одежде, про просьбе ребенка купить игрушки, фрукты. К какому то мирному решения вопроса на контакт не идет. График встреч определен, но ей по барабану на его. У нее свои правила Спасибо.

Ситуация следующая. Есть порядок общения родителя с детьми. Второй родитель, с кем проживают дети не исполняет решение суда, а именно не даёт общаться без своего присутствия. Детей не выводит одетыми, чтобы они могли покинуть квартиру. Пристав исполнитель выезжал на место передачи детей, протокол о нарушении не составил. Так же не заставлял родителя уйти в квартиру и оставить детей для общения с другим родителем. В судебном решении порядок общения указан без присутствия законного представителы и на территории другого родителя в течении нескольких часов. Как пристав должен по закону заставить Исполнять решение суда? Правомерны ли действия пристава, а именно бездействие?

Я-опекун над двумя несовершеннолетними. Есть постановление районной администрации о моём назначении. Сын и сноха лишены родительских прав судом от 2010 года. Дети под опекой государства. Сын и сноха платят часть алиментов детям на счета, а часть дают мне на руки. Я написала им расписки на эти наличные. Но судебный пристав их не принимает, не защитывает их в алименты, объясняя тем, что решение суда какое-то не такое, и я получаю от государства деньги на детей. Но этих денег хватает только на питание. А их надо обувать, одевать, лечить, школьные расходы, предметы гигиены и т.д. - расходы каждодневные. Родители дают эти деньги, а у них растёт задолженность. Неужели ничего нельзя предпринять в этой ситуации? Почему не действуют расписки?

МАТЬ отвезла ребенка своим родителям и уехала жить в другой город её родители не дают мне видеться с сыном по документам я законный родитель ребёнок прописан со мной что делать в такой ситуации не навредив ребенку.

Что делать (Как забрать ребенка у матери) дочке 6,5 лет, бывшая жена ведет себя не адекватно, агрессивно, настраивает ребенка против меня, встречи с ребенком только в ее присутствие, когда нужно ей либо денег на оплату съемной квартиры, либо когда надо одеть и обуть ребенка, не дает видеться (Хотя решение суда есть и определен график встреч) Сама работает заработная плата небольшая 20000, съемной комнаты 12000. Элементы до ребенка не доходят, видно по одежде, про просьбе ребенка купить игрушки, фрукты. К какому то мирному решения вопроса на контакт не идет. Спасибо.

У меня такая ситуация.4 месяца назад состоялся суд по общению с ребёнком отца, бабушки и деда. Суд вынес решение, что так как ребёнок маленький, то встречи в присутствии матери. Я не препятствую общению и исполняю решение суда. Но со стороны бывшего мужа и его родителей постоянные угрозы и оскорбления. Они хотят пойти в суд за разъяснением или подать иск, чтобы они брали ребенка к себе домой, так как в суде не прописаны места для встреч с ребёнком. Они заставляют меня давать им его домой, я против, так как очень плохие отношения, ребёнок маленький (2 года) без меня не идёт.Суд вынес решение в моём присутствии все встречи. Если они сейчас пойдут в суд, то им дадут разъяснение насчет встреч дома? Может меня суд заставить отдавать маленького ребёнка к ним одного домой? (Напоминаю, что в решении стоит мое присутствие на встречах)

Семья в разводе. Есть двое маленьких детей живут по одному у каждого родителя. Разделены не по суду. Отец подал на мать на ограничение прав и хочет забрать к себе обоих детей. Суд назначил психологическую экспертизу детям, одному ребенку 2 года второму 3 года. Как они будут общаться с одним родителем и потом с другим по отдельности вприсутствии психолога. Суд сказал что будет отталкиваться от интересов детей в принятии решения о том с кем из родителей будут проживать оба ребенка. Отец предоставил бумаги что работает а на самом деле нет. Мать работает по договору. Значит ли это что на очередном заседании он не будет выслушивать свидетелей. А вынесет сразу решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода написала объяснительную в органы опеки что не против встреч ребенка с отцом. Теперь сожалею. Могу ли я в суде просить чтобы встречи происходили в моем присутствии так как, ребенку 1 год 6 месяцев. Может ли суд принять такое решение.

При рассмотрении дела по моему Иску (гражданское дело – приобретение товара ненадлежащего качества), Районный суд (суд первой инстанции) вынес положительное решение (после 3-4 заседаний), основываясь на статьи в Законе по каждому пункту.

Адвокат ответчика подал апелляцию в Верховный суд нашей Республики. Решением суда было отказать в моем Иске (т.е. отменить решение суда первой инстанции). В решении Верховного суда (за 20 минут заседания) было дано заключение, не подтвержденное ни одной статьей Закона. Судья в своем решении ссылался только на пункты в Договоре.

Вопрос! В нашем государстве СУД основывается на противоположные Законы?

Может ли кто разрешить эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение