Отказ в продлении пособия после рождения ребенка - законность действий соц. управления и возможные действия

• г. Пенза

Вопрос в следующем. После рождения ребёнка, согласно указа президента, получали пособие, т.к. общий доход семьи за предыдущий год не превышает 1,5 прожиточных минимума на члена семьи. По исполнению 1 года ребёнку для продления выплат ещё на пол года требуется повторно подать информацию о доходе семьи за предыдущий год. Информацию повторно собрали и подали. В этот раз пришёл отказ, т.к. средний доход семьи на 42 рубля превысил 1.5 прожиточных минимума. Но оказалось, что при подсчёте учитывается то самое пособие, на которое мы подавали документы и которого нас лишили. Законны ли действия соц. управления и какие мы можем предпринять действия?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте данный отказ в выплате пособия с указанием причины несогласия.