Соседская реконструкция крыши угрожает моему дому - как найти решение?

• г. Воронеж

Сосед начал реконструкцию крыши, его дом находится на меже. Расстояние между нашими домами 2 метра 10 см. Было 4 ската, а стало 2, один из которых выходит ко мне во двор. Поднял высоту крыши с 4 метров до 6. Так же, теперь крыша выступает на мой участок на 50 см, получается, что расстояние между нашими домами остается 1,5 метра. С этой стороны у меня выход во двор, водопроводный колодец, проходит газовая труба. Что мне делать? Я боюсь, что при сходе снега разрушится мой дом.

Ответы на вопрос (1):

Переговорите с соседом, если не договоритесь об исправлении нарушений, тогда обратитесь в местную администрацию о нарушении нормативов расположения жилых строений.