Мне въехали в машину на парковке, я знаю кто это был, он сознался, ДТП не оформили, я уехал. Что будет, если я пойду в гаи?

• г. Чита

Мне въехали в машину на парковке, я знаю кто это был, он сознался, дтп не оформили, я уехал. Что будет, если я пойду в гаи?

Ответы на вопрос (3):

Фактически и вы и он покинули место дтп, обращайтесь в суд и взыскивайте причиненный вред.

Здравствуйте. ДТП Вы не оформили, место ДТП Вы покинули, не зафиксировав: повреждения своего автомобиля, место и время ДТП, номер полиса ОСАГО виновника, его паспортные данные. Поэтому в суд Вам обращаться так же бессмысленно. Никаких доказательств того, что ДТП вообще было, а также того, что виновник ДТП - не Вы, нет. Все надо было делать по закону: звонить в ГАИ, сообщать о ДТП, следовать инструкциям ГАИ. Теперь Вы можете только ПРОСИТЬ, а не ТРЕБОВАТЬ виновника оплатить Вам ущерб.

Имеются видеозаписи с камер и есть свидетель дтп.