Мой друг моим пневматическим пистолетом неважно стрельнул рикошетом нечаянно человеку в глаз что мне за это может быть?

• г. Москва

Мой друг моим пневматическим пистолетом неважно стрельнул рикошетом нечаянно человеку в глаз что мне за это может быть?

Ответы на вопрос (3):

Смотря что с глазом, може тбыь причинение тяжкого вреда по неосторожности. Ил причинение вреда среднеи тяжести. В связи с чем потерпевшим может быть подан иск на моральный и мат. ущерб.

Вам ничего, пневматическое оружие не требует разрешений на использование/покупку, соответственно - не важно чей он, ответственность понесет стрелявший.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте уважаемый Кирилл, если ваша вина будет доказана, тогда вам придется компенсировать материальный ущерб потерпевшему.