Насилие на улице - Ситуация с приставанием парня с пистолетом макарова и последующая драка, участие третьего парня. Возможные последствия и дальнейшие шаги.

• г. Нижний Новгород

К моему другу на улице пристал парень размахивая пистолетом макарова (либо травматический, либо боевой, но не пневматический) в состоянии алкогольного опьянения. Завязалась драка. Подоспевшего к драке еще одного парня в состоянии алкогольного опьянения успел перехватить я. Он был с первый (с пистолетом) из одной компании. Мой друг в итоге применил к агрессору свой травматический пистолет ОСА. Все живы, на нас с другом ни царапины. Как быть дальше и какие последствия возможны? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Гадать только можно... Материалы дела изучать нужно,а не в трех словах все знать.

Спросить
Пожаловаться

Ищите адвоката. Вас могут попытаться привлечь за нападение и причинение вреда здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Завязалась драка на почве ревности между 2-мя парнями, в драку вступили друзья одного из них, в следствии чего у одного из друзей сострясение мозга (все трое были в алкогольном опьянении, Что грозит другому парню, которого они избивали в троём (другой парень был абсолютно трезв)

Недавно произошла драка моего друга и ещё одного парня. Оба были пьяны. Дрались возле кафе. Драка разделилась на две части. В первой половине они дрались без свидетелей. Во второй прибежала жена второго парня и другие люди. Все они участвовали в драке, но косвенно. То есть просто разнимали всей толпой, образовалась куча. В процессе второй парень падал на асфальт. Потом мой друг ушел. На следующий день второй парень написал, что у него сломана челюсть в трёх местах, он был в травмпункте, все зафиксировал. Камеры с места ничего не записывали. Он требует 15 тысяч. Какие действия предпринять?

Была драка, моему другу первому ударили, они разошлись и потом мой друг первый начал 2 ю драку что за это может быть если у него условка есть побои.

Мой друг на работе подрался с с сослуживцем, потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения сам с провоцировал конфликт! После драки а это была драка а не избеение! Потерпевший предложил выпить дабы решить конфликт! Друг отказался! Прошло 6 месяцев друга вызывают в ровд и предъявляют обвинение в статья 111 часть 1! по данным следствия потерпевший после конфликта поехал к другу пил водку и только после 6 часов был найден в подъезде дома! На лестнице в подъезде найдена кровь! Эксперт заключил что ттравма была нанесена по затылку! Но объвиняют моего друга! Хотя была драка с взаимными ударами в лицо а не по голове!

Не могли бы вы помочь в решении вопроса? Была драка, участие в ней принимали несколько человек, зачинщик драки, первый наносивщий удар парень с противоположной стороны. В итоге завязалась потасовка и его друг, который прибежал в самый разгар драки, серьезно получил, но вроде без тяжких травм, а моему другу от удара порвали губу, при подачи заявления кто будет прав? Зачинщики? Или мы,так как травмы есть и там и там, но у нас человек с более серьезной травмой губы. Спасибо!

Друга попросил знакомый помочь, когда он приехал, оказалось, что помощь требуется в драке, подстраховать. Сам он в драке не участвовал, драка была у жилого дома, дрались всего двое, потом вышел отец пострадавшей и нанес увечья напападавшему (перелом руки). После этого мой друг уехал, но свидетель драки со стороны пострадавшей указал, чтобы друг присутствовал на этом событии, и теперь его вызывают в полицию для дачи показаний. Какие обвинения ему могут быть выставлены? Повторюсь, сам он в драке не учавствовал.

Во время словесной перепалки я нанес удар знакомому, после чего завязалась драка... итог драки: у него сотрясение мозга, у меня проникающее колото-резаное ранение. (я был в состоянии алкогольного опьянения, он нет) в чем меня могут обвинить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была драка, мой парень вместе с другом избили бомжа, тот первый начал, завязалась словесная перепалка, потом драка... парню дают ст 111 часть 3, как можно её переклассифицировать.

В апреле 30 числа мой муж с другом избили парня. Парень первый спровоцировал драку и ударил первый моего мужа. Сначала была драка между мужем и парнем, а потом мой муж ушел, но подбежал его друг и начал драться с парнем. Спор был из-за собак. Наша собака была на поводке, а собака парня лежала на детской песочнице. Я была с двумя маленькими детьми. Сейчас моего мужа и его друга вызывают в полицию. Парень еще в апреле написал заявления. У него сломан был палец на руке, нос и сотрясение небольшое головы. У нас с мужем двое детей и я беременна третьим. Что нам делать, что может присудить моему мужу суд?

Мой сын (18 лет) попал в такую ситуацию. Вечером он и его друг шли домой. Сзади за ними увязались четыре парня и начали провоцировать на драку, обзывались и приставали. Случилась драка, первым не сдержался и ударил друг, затем мой сын ввязался в драку. В итоге вызвали полицию, их всех забрали. Каждый написал заявление как было, но на сына и друга написали заявление о том, что они разбили голову, скорая зафиксировала ссадины. Сын говорит, что те ребята были выпившие, но в полиции никто никого не проверял. Что грозит в данной случае сыну и другу? И что сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение