Насилие на улице - Ситуация с приставанием парня с пистолетом макарова и последующая драка, участие третьего парня. Возможные последствия и дальнейшие шаги.

• г. Нижний Новгород

К моему другу на улице пристал парень размахивая пистолетом макарова (либо травматический, либо боевой, но не пневматический) в состоянии алкогольного опьянения. Завязалась драка. Подоспевшего к драке еще одного парня в состоянии алкогольного опьянения успел перехватить я. Он был с первый (с пистолетом) из одной компании. Мой друг в итоге применил к агрессору свой травматический пистолет ОСА. Все живы, на нас с другом ни царапины. Как быть дальше и какие последствия возможны? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Гадать только можно... Материалы дела изучать нужно,а не в трех словах все знать.

Ищите адвоката. Вас могут попытаться привлечь за нападение и причинение вреда здоровью.