Может ли ребенок-не гражданин России а) учиться в российской школе или ВУЗе б) находясь в России, получить медицинскую помощь.

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста,

Может ли ребенок-не гражданин России а) учиться в российской школе или ВУЗе б) находясь в России, получить медицинскую помощь.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

При наличии статуса постоянно или временно проживающего иностранного гражданина в РФ, - да, конечно.