Последствия угроз наркоторговцев - как защитить нашего подростка?

• г. Краснодар

Как нам быть? Один из моих знакомых подростков связался наркоторговцами, по глупости. Нужна была сумма, и он повелся на эти грязные и на первый взгляд, легкие денги. Один раз посотрудничал с уговором, что на одно сотрудничество идёт. Осозновая, что нн то, мягко говоря, нашел занятие и с моральной стороны, с точки зрения безопасности, Теперь они заставляют его продолжать сотрудничество, угрожая, что сдадут его паспортные данные в полицию. Парню 17 лет. Совсем молодой и с правильными понятиями о жизни. Ну оступился, поймите меня неправильно, я не оправдываю его поступок, НО НАШИ ДЕТИ В БЕДЕ! ОКАЗЫВАЮТСЯ в тюрьмах, либо становятся наркоманами, последствием таких нелепых ситуаций. Мой вопрос в следующем: какие последствия могут иметь их угрозы?

Ответы на вопрос (3):

По факту принуждения к совершению противоправных действий Вам следует обратиться с заявление в следственный комитет, прокуратуру!

Меня больше интересует момент, если они скинут паспортнве данные, и переписку между собой, максимум.

Ерундой не страдайте. Ваш ребенок ни в тюрьму, ни куда не попадет при условии, что придете в полицию и расскажете вместе с ним что влип. Дальше как полиция решит, расскажет про связи, покажет тех, кто ем угрожает и все нормально будет. Дождетесь 18 лет и история будет совершенно иной и суд по иным статьям.