Последствия угроз наркоторговцев - как защитить нашего подростка?

• г. Краснодар

Как нам быть? Один из моих знакомых подростков связался наркоторговцами, по глупости. Нужна была сумма, и он повелся на эти грязные и на первый взгляд, легкие денги. Один раз посотрудничал с уговором, что на одно сотрудничество идёт. Осозновая, что нн то, мягко говоря, нашел занятие и с моральной стороны, с точки зрения безопасности, Теперь они заставляют его продолжать сотрудничество, угрожая, что сдадут его паспортные данные в полицию. Парню 17 лет. Совсем молодой и с правильными понятиями о жизни. Ну оступился, поймите меня неправильно, я не оправдываю его поступок, НО НАШИ ДЕТИ В БЕДЕ! ОКАЗЫВАЮТСЯ в тюрьмах, либо становятся наркоманами, последствием таких нелепых ситуаций. Мой вопрос в следующем: какие последствия могут иметь их угрозы?

Ответы на вопрос (3):

По факту принуждения к совершению противоправных действий Вам следует обратиться с заявление в следственный комитет, прокуратуру!

Спросить
Пожаловаться

Меня больше интересует момент, если они скинут паспортнве данные, и переписку между собой, максимум.

Спросить
Пожаловаться

Ерундой не страдайте. Ваш ребенок ни в тюрьму, ни куда не попадет при условии, что придете в полицию и расскажете вместе с ним что влип. Дальше как полиция решит, расскажет про связи, покажет тех, кто ем угрожает и все нормально будет. Дождетесь 18 лет и история будет совершенно иной и суд по иным статьям.

Спросить
Пожаловаться

Умерла мама. Организацию похорон мы дети оплатили с её кредитной карточки Сбербанка и Тинькофф. Какие последствия могут быть с точки зрения закона, а также со стороны банков. Деньги были нужны срочно, взять было негде. Бегать и скрываться не собираемся, хотим быть го овыми к возможным последствиям. С уважением.

Через сайт "Одноклассники" мне поступают угрозы, оскорбления в мой адрес, публикуются мои конфиденциальные данные одной особой. Я все это воспринимаю как серьезную и реальную угрозу моей чести, достоинству, моей жизни, моего здоровья и моих родных, боюсь за последствия обнародования моих данных в сети.

У меня такой вопрос девушке 16 лет парню 20 лет она ждёт ребёнка от него он этого ребёнка нехочёт и мать девушки писать на него что-либо несобирается будут ли какиенибудь последствия для парня с точки зрения закона?

Преподаватель платных занятий по тхэквондо просит паспортные данные для составления договора. Говорит что без моих паспортных данных договора не будет, а без договора не смогут брать деньги за занятия. Как быть в этой ситуации.

У меня сложился, на мой взгляд, очень непростой вопрос. На данный момент мне 15 лет. Вопрос следующий: если какое либо гражданское лицо пытается проникнуть в жилище и нанести вред (моральный, материальный или физический), какие у меня есть права на самозащиту? Что я могу предпринять в данной ситуации? И могу ли я защищаться пневматическим оружием? Если нет, то какие могут быть последствия?

В семье моего парня сложилась такая ситуация, что при моем присутствие

у него дома (когда я у него живу), в мою сторону со стороны его сестры идут постоянные оскорбления, всякие непристойности, унижения в мой адрес, при этом она не однократно начинает угрожать, что вызовит на меня полицую, либо были такие моменты, когда она начинала угрожать в сторону безопасности нашей жизни, например что насыпит яд, мне и ему, либо сделает себе увечья, чтобы его посадить за решетку. По мимо всего этого против меня со стороны его мамы и брата нет, с ними отношения очень хорошие. Заявить на нею в полицую довольно проблемочично, так как я волнуюсь за маму моего парня потому что у неё проблемы со здоровьем и она может не выдержать из-за того что в последствие это может привести к инсульту. Со свои парнем мы не расписаны, помимо этого сестра его в положение и скоро родит второго ребенка, так же в квартире присутствует её сожитель, который не имеет постоянной работы, а его подработка по возможности, т.е. денег у них почти нет. В квартире прописана сестра, ее дочь, мой парень, мама и брат.

Скажите пожалуйста, что делать мне в этой ситуации? Какие меры может предпринять сестра моего парня в мою сторону? Какие меры я моего принять в ее сторону?

Знакомый попросил меня отправить мои паспортные данные, чтобы осуществить почтовый перевод. Есть ли опасность, что по моим данным паспортным могут оформить какой либо кредит или займ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой молодой человек подрался со своим знакомым. Были свидетели и с той, и с другой стороны. Тот человек первый начал драку и был в алкогольном опьянении. Мой молодой человек разбил ему лицо. Теперь же тот тип настойчиво названивает моему парню и требует какого-то реванша. Угрожал расправой ему и членам его семьи. Как можно обезопасить себя и его? Может это конечно лишь пустые слова, но все равно сильно не приятно.

Я по природе немного параноик, и поэтому к паспорту и паспортным данным отношусь очень аккуратно, то есть даже данные паспортные стараюсь лишний раз не светить, не говоря уж о ксерокопии паспорта. Что при поездке в другие города, мягко сказать создает проблемы, так как снять квартиру например по водительскому удостоверению не всегда получается. Про гостиницы я вообще ни говорю, в большинстве вообще требуют паспорт, что бы сделать ксерокопию. Исходя из этого у меня вопрос, как грамотнее и безопаснее с точки зрения юристов путешествовать? Что бы не стать в последствии жертвой мошенников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение