Право на бесплатное высшее образование для лиц, лишенных родительского попечения

• г. Ставрополь

Являюсь лиц. лиш.родител. Попич. Сдал докум. В универ в 2013 г. поступил, прошел как сирота (л.л.р.п.) ,все выплаты и т.д.,по уваж. Причине не мог посещать, ну и естественно отчислили. Мне в августе будет 28 лет, осталось ли у меня право на бесплатное высшее образование?

Ответы на вопрос (4):

Не совсем ясна причина отчисления.

Возрастного ограничения для поступления в ВУЗ нет, вы можете поступать на бюджет, т.к. отсутствует высшее образование.

Много пропусков. Недопуск к экзаменам.

Если уважительная причина подтверждается документами, то право есть.