Как получить копию определения суда о выдаче дубликата исполнительного документа должнику и его хранение в судебном деле - законодательные нормы

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, как получить копию определения суда о выдаче дубликата исполнительного документа должнику (ответчика) и хранится ли в судебном деле это определение суда по выдаче дубликата исполнительного документа (какие статьи закона)?

Ответы на вопрос (3):

Также, как копию любого судебного акта - обратитесь в суд. "Статьи закона" - ст.35, 430 ГПК РФ.

Добрый день!

Ст. 430 ГПК

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.

3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.

Должнику исполнительный лист не выдается. Выдается решение суда.

Такое определение вообще не выносится, не предусмотрено законом.