Как получить полис ОМС и встать на учет в поликлинику по временной регистрации гражданину Беларуси в России

• г. Москва

Может ли гражданин Беларуси получить полис ОМС и встать на учёт в районную поликлинику по месту временной регистрации? Из документов есть паспорт гражданина Беларуси, временная регистрация, СНИЛС (наш российский), скоро получит ИНН.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, имеете право. Обращайтесь в любую страховую по месту регистрации.