Невозможно получить ИНН и СНИЛС без постоянной регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Если не имеешь постоянную регистрацию, нельзя разве получит инн и снилс по временной регистрации. Мой сын не имеет нигде регистрации, он не получить инн и снилс?

Ответы на вопрос (1):

Можно получить по месту временной регистрации только СНИЛС, а ИНН можно получить только по месту постоянной регистрации. Вы можете отправить заказным письмом с уведомлением следующий пакет документов:

-Заявление о постановке на учет в налоговый орган, по форме, утвержденной ФНС;

-Копия паспорта, заверенная у нотариуса;

-Копия свидетельства о временной регистрации, заверенная у нотариуса.