Как восстановить права после лишения и получить справку от Гостехнадзора

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста - был лишен прав на 2 года, сдал во время права и когда начал их восстанавливать и госпошлину оплатил и экзамен повторно сдал - у меня спросили какую то справку с гостехнадзора о том что я сдавал права им (у меня есть права со школы на трактор, но ни кто не изымал их у меня и не говорил сдавать). Как быть и что делать и куда жаловаться чтоб мне восстановили и выдали права. Тракторные я не сдавал и даже не знаю где они. как в ГИБДД и Гостехнадзор разные ведомства и меня лишали прав за автомобиль, а не за управление трактором. Прошу объясните если я не прав? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Лишают прав сразу на всё. Если Вы не сдали права на трактор и не заявили о их утрате, то считается, что права Вы не сдавали, а, следовательно срок лишения исчисляться не начал.