Распространенная мошенническая схема - фальшивые звонки от страховой с требованием номера водительского удостоверения

• г. Москва

Позвонили якобы из страховой, сказали что заканчивается срок страховки (Он правда заканчивается). Спросили номер водительского, я его поменял полгода назад. И пропали. Чтобы это значило?

Ответы на вопрос (3):

Ну продлите сами, там или не там, сохраните коэффициенты за безаварийную езду и стаж... Удачи.

А мошенники не могут воспользоваться данными водительского удостоверения (серия и номер)?

Здравствуйте, Константин!

Просто данные водительского удостоверения ничего не дадут мошеннику. Использование этих данных маловероятно.