Как можно восстановиться в праве на наследство (комната) прошло 12 лет, на тот момент когда умер собственник (мой отец)

• г. Ульяновск

Как можно восстановиться в праве на наследство (комната) прошло 12 лет, на тот момент когда умер собственник (мой отец) не было времени заниматься наследством моей маме, я его сын-наследник, у меня сейчас семья-жена и ребенок нужно жилье, подскажите как быть, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Если мама фактически приняла наследство, то оно (наследственное имущество) принадлежит только ей.

Либо мама как-то поделится, либо ничего.