Можно ли получить поддержку от государства по долгу за муниципальную квартиру после смерти матери?

• г. Иркутск

Я получаю квартиру, после кончины матери, на этой квартире долг. При этом квартира муниципальная. Могу ли я получить поддержку от государства насчёт долго. Или все самому?

Ответы на вопрос (1):

Если вы принимаете наследство то соответственно и долги но вразмере наследуемого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, У меня такой вопрос. Прописалась в квартиру 3 месяца назад к папе в квартиру, он умирает. А на квартире остался долг. Могу ли я снять этот долг при переоформление квартиры на себя? Квартира муниципальная.

После смерти матери обнаружилось, что квартира принадлежит внучке - дочери... еа момент суда по квартире внучка передает квартиру своему мужу. Квартиру удалось отсудить, доказав несостоятельность матери на момент передачи квартиры... на квартире числиться долг... кто должен оплачивать долги бабушки и внучки по квартплате?

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Вопрос: Имеется квартира - были прописаны 5 человек, мать и трое детей и брат матери. Мать умерла и её доля делится на детей. Старший сын совершеннолетний в счет доли квартиры получает от государства квартиру отдельную, и остальные 2-е детей так же по совершеннолетию получают квартиры от государства в счет доли от квартиры, кому в итоге останется квартира брату матери или эти доли достанутся государству?

Моя мама с братом жилье снимают, и прописаны в нем. На этой квартире долг больше 100 тысяч. Хозяйка этой квартиры сирота, квартира от государства, могут ли на мою маму повесить долги? Или можно ее выкупить за долги?

Если есть долги по квартире и квартира приватезированая, из за долгов может государство забрать квартиру, а долг по квартире около 150 тыс. рублей? И еще если квартира уже подходит под расселение с долгами могут переселить?

У нас двухкомнатная квартира поделена на 3 доли, на каждого по одной, квартиру продавать отказываются, при этом меня всячески "выживают" из этой квартиры, как я могу 1/3 свою долю продать в этой квартире или сдать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я выписатся с квартиры в которой у меня доля за квартиру долг, квартира на брата забисана после смерти отца он оформил докумены на себя по квартире квартира приватизированая.

Мне государство дало квартиру. Я живу в ней уже 2,5 года. До приватизации этой квартиры осталось ещё 2,5 года.

Могу ли уже сейчас купить квартиру другую себе?

Квартира от государства останется моей, при покупки новой?

Когда я буду приватизировать квартиру от государства, не будет ли никаких проблем с этим? (мол у вас уже есть квартира, зачем вам квартира от государства и тд).

И как лучше поступить: квартира от государства - я в ней прописана (пока что не собственник), а в новой квартире мне можно прописаться? Или просто оформить её на себя, что я владелец, а прописана я буду в квартире от государства?

Муж хочет выписаться из квартиры (в квартире прописаны четверо, при этом квартира приватизирована на двоих, у мужа доли нет). За квартиру есть долг по квартплате. Может ли он выписаться, не платя долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение