Вопросы приватизации комнаты в общежитии по договору соц найма

• г. Кировск

В октябре 2010 года получила комнату в общежитии по договору соц найма. Зарегистрировалась вместе с ребенком, а муж временно. Могу ли я начать приватизировать комнату (в жилотделе администрации сказали, что нет, так как надо быть прописанным не менее 5 лет). К тому же приватизировать надо через суд, так как общежитие находится на балансе муниципалитета. Действительно ли это так? А если кто то приватизирует из нашего общежития комнату через суд, смогу ли я приватизировать комнату?

Ответы на вопрос (1):

Ксения Александровна, здравствуйте! Про пять лет - нонсенс.. А вот с остальным нужно разобраться. Если, действительно, у Вас на руках есть договор социального найма, то Вы имеете полное право на приватизацию. Если это здание является общежитием (в общежитиях нет договоров социального найма), то приватизация невозможна.

Если здание было передано на баланс муниципалитета, то, допускаю, оно утратило статус общежития.

Вам необходима очная консультация юриста.

С уважением,

Харченко О.В.