Смогу ли я приватизировать данную жилплощадь, если мы в ней постоянно не прописаны?

• г. Пермь

Я с детьми проживаю в комнате общежития. Прописаны по другому адресу. В общежитии у нас временная регистрация по месту пребывания. Общежитие находится на балансе муниципалитета. К концу года нам разрешат приватизацию. Смогу ли я приватизировать данную жилплощадь, если мы в ней постоянно не прописаны?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, на таких условиях приватизация вами комнаты в общежитии вряд ли будет возможной.

Спросить
Пожаловаться

(почему наши юристы не отвечают на простейшие вопросы или скрывают ответ).

С 2001 года с семьей проживаю в комнате общежитии, ранее принадлежащему заводу (завод развалился), а в настоящее время жилое здание общежития учитывается в реестре государственной собственности Иркутской области, закреплен на праве оперативного управления за областным государственным бюджетным образовательным учреждением начального профессионального образования. Смогу ли я приватизировать занимаемую мною комнату?

(В Законе РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» говорится, что приватизация общежитий запрещена. Однако в Федеральном законе «О введении в действие Жилищного кодекса РФ» сказано, что приватизировать комнаты в общежитии можно, при соблюдении трех пунктов:1. Общежитие переведено на муниципальный баланс; 2. Общежитие до перевода принадлежало государственному учреждению или муниципальному предприятию; 3. Дом использовался исключительно в качестве общежития.)

Заранее благодарю.

Мы с мужем (сейчас в разводе) и с двумя детьми (11 и 4 года) были постоянно прописаны в общежитии. Комнату в общежитии мой бывший муж получил во время работы на заводе. Общежитие передано на баланс города, идёт процесс приватизации. Сейчас мы с мужем в разводе, он выписан из общежития. Могут ли меня с двумя малолетними детьми выселить из общежития без предоставления другого жилья?

Я проживаю в общежитии, которое еще не передано в муниципалитет, но по слухам готовятся документы для передачи нашего общежития. И начальство нам говорит о том, что не все проживающие в общежитии, смогут приватизировать свои комнаты. Я была вселена в общежитие в ноябре 2003 году и проживала по временной регистрации. В 2004 г. общежитие стало принадлежать ОАО РЖД. В феврале 2006 г. я получила постоянную регистрацию в паспорте. Имею ли я право участвовать в приватизации?

Спасибо!

У меня койко-место в общежитии, но я проживаю в комнате одна. Могу ли я приватизировать комнату, если общежитие уже давно расформировано и передано в муниципальную собственность? Муниципалитет выражает свое несогласие на приватизацию комнаты и настаивает на приватизации койко-места. Как мне дальше действовать?

Мы с сыном постоянно проживаем в Санкт-Петербурге с 1998 года в общежитии. Имели постоянную регистрацию по адресу общежития. По распоряжению Губернатора СПб общежитию присвоен статус жилого дома. В связи с этим была изменена нумерация комнат в общежитии. Мы написали заявление о регистрации нас по измененному адресу. Нас зарегистрировали, но не постоянно, как было ранее, а временно на 5 лет, т.е. до окончания действия Договора найма. Ранее мы проживали в общежитии по ордеру, выданному Дирекцией по содержанию общежитий. Правомерны ли действия начальника паспортного стола, лишившего нас постоянной регистрации?

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Проживаю в общежитии, которое находиться на балансе предприяти, в котором я работаю. При заселении была оформлена временная регистрация по месту прибывания (по словам руководства с 2007 года прописка не предоставляется). Общежитие собираются передавать городу (жители, которые там прописаны, собираются приватизировать свои жилплощади). Какие у меня возможности проживать там в дальнейшем или получить жилье после передачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как приватизировать комнату в общежитии, если объявили, что будут сносить общежитие? Все жители общежития успели до нового года приватизировать свои комнаты, а я в связи с тем, что у меня маленький ребёнок, не успела приватизировать. Мне сказали, что приватизация закончилась.

Я проживаю в общежитии с 1996 года. В 1999 году наше общежитие было передано муниципалитету в статусе общежития. На 01.01.05 статус не изменен и возможности его приватизировать у нас небыло. Что будет с нашим общежитием в связи с принятием нового жилищного кодекса, останется ли у нас возможность его приватизировать?

Здравствйте! Скажите мне пожалуйста, могу ли я приватизировать комнату в обжежитии, если у меня временная регистрация на год (делаю каждый год). Общежитие собираются передавать в муниципалитет. Спаибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение