Скажите пожалуйста, могу ли я расторгнуть договор, и могу ли я вернуть уплаченные деньги?

• г. Кировск

Меня зовут Ольга. Мы с мужем решили снимать жилье. Нашли через риелторскую контору, заключили договор (с 28,02,2012) на год. После того как муж переночевал в той квартире, он заметил, что его кто то укусил. После этого мы нашли каких то жучков, муж сказал, что это клопы. И после этого я не хочу въезжать туда. У нас еще маленький ребенок которому 6 месяцев и ждать пока его кто то покусает мне не очень хочется. Скажите пожалуйста, могу ли я расторгнуть договор, и могу ли я вернуть уплаченные деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга безусловно договор данный можно расторгнуть, однако для того, что бы его расторжение произошло с меньшей потерей для Вас в финансовом плане, необходимо изучить содержание данного договора, а также вызвать СЭС для выявления имеющихся жучков и выдачи заключения о том, что это за жучки. При проведении данного мероприятия следует пригласить официально лицо у которого Вы арендуете данное помещение, в том числе и пригласить агенство. После выдачи заключения предложить в добровольном порядке расторгнуть договор аренды, в случае их отказа обратиться в суд.

Данные мероприятия следует осуществить как можно быстрее, так как время играет не в Вашу пользу. Также необходимо если Вы еще не поставили в известность арендодателя известить его немедленно и пригласить, возможно Вы придете сразу к решению Вашего вопроса, в противном случае рекомендую действовать по вышеуказанной схеме.

В случае если Вам будет необходима помощь, обращайтесь.

С уважением, адвокат Павел Николаевич