Как оформить поступление ребенка в школу при отсутствии заявления от одного из родителей и миграционной печати?

• г. Липецк

Ребенку семь лет оформляется в первый класс в школе потребовали заявление от обоих родителей и свидетельство о рождении ребёнка с миграционной печатью. С мужем в разводе заявление не могу предоставить от него. И можно ли без его заявления и миграционной печати сдать документы в школу и обязаны они их принять или у них есть основания для отказа?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Оснований для отказа не усматривается, прилагайте копию свидетельства разводе и пишите, что не знаете где живёт отец ребёнка, говорите что обратитесь в прокуратуру.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.