Проблема транспорта в сельской местности - Должна ли школа районного центра предоставить транспорт для ученика из села?

• г. Балашов

Проживаем в селе. Ребёнку идти в первый класс. В селе есть начальная школа, но мы хотим его оформить в школу районного центра, находящегося в 10 км. В районной школе есть школьный автобус, но он прикреплён к другим сёлам. Должно ли руководство школы райцентра обеспечить транспортом проезд моего ребёнка в районную школу?

Ответы на вопрос (1):

В связи с тем, что в Вашем селе есть начальная школа, то автобус Вам предоставляться не будет.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право нам отказать в подвозе детей 1-4 класс в основную школу тангуйского поселения если у нас в селе бада есть начальная школа до 4 класса школьный автобус ходит каждый день и дети учатся в этой школе уже не первый год.

Хотела спросить у Вас, что нужно сделать, что б детей возили в школу. Школа находиться в том же селе. . Но до школы 3 км.. В школе автобуса нет, подскажите как решить эту проблему, что дети не ходили в школу пишком, а их возил автобус.

Можно ли перевести моего ребенка с одной школы в другую? В нашей школе нет повоза детей на автобусе, а в другой есть. Мой ребенок живет в другом населенном пункте, где нет школы, прошлые годы их возили, а сейчас у школы нет автобуса. В этом году его хотят поэтому перевести в другую школу. Мой ребенок не хочет, хочет учиться со своим классом и в своей школе. Может ли автобус с другой школы забирать его в нашей школе и увозить домой с другими детьми? Имеет ли администрация нашей школы перевести без нашего согласия моего сына в другую школу?

Школе 30 выделен школьный автобус, а 55 школа ездит вместе с 30 школой на этом автобусе, и 55 школе приходиться подстраиваться под график 30 школы, скажите можно ли выделить отдельный автобус для 55 школы у нас 12 человек из лесхоза учатся в 55 школе?

Малокомплектная сельская школа имеет структурные подразделения: основная школа, начальная школа, пришкольный интернат. На балансе школы находится гараж, котельная. Нашу школу хотят присоединить к другой школе, которая находится в 220 километрах от нашей школы. Естественно, что данная процедура приведет через год-два к ликвидации образовательного учреждения. Ликвидация юридического лица, сокращение директора и бухгалтерии в целях оптимизации. Есть ли возможность отстоять школу.

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

Директор школы расформировала класс и не уведомив меня о том что мы можем остаться в школе в которой учились с первого класса, сказала что мы должны идти по месту прописки. Я от незнания своих прав, перевела ребенка в другую школу, школа более сильная и ребенку там сложно учиться, что я сейчас могу сделать? Могу ли вернуть его обратно в ту школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы имеем постоянную регистрацию в г.Москва и хотим зачислить ребенка в школу но в другом районе г.Москвы и нам в школе требуют сделать временную регистрацию в том же районе в котором находится школа. Законно ли требование школы? Также в школе заявляют что в школе нету мест, имеет ли право школа отказать в приеме ребенка ссылаясь на то что в школе нету мест?

У меня вопрос по поводу школы. Моя дочь пошла в 2015 году в первый класс. В нашей школе (сельской) нам не предоставляли право выбирать программу обучения, просто поставили перед фактом, по какой программе будем учиться. Начальная школа 21 века Мне эта программа совсем не нравится, ребенок ничего толком не успевает. Большая часть обучения приходится на домашние задания. Мы наняли репетитора, уже полгода занимаемся, но по школьной программе ничего не получается толком. Скажите, пожалуйста, могу ли я забрать ребенка из этой школы и в 2016 году отдать ее в первый класс в другую школу с программой обучения Школа России?

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение