Проблема транспорта в сельской местности - Должна ли школа районного центра предоставить транспорт для ученика из села?

• г. Балашов

Проживаем в селе. Ребёнку идти в первый класс. В селе есть начальная школа, но мы хотим его оформить в школу районного центра, находящегося в 10 км. В районной школе есть школьный автобус, но он прикреплён к другим сёлам. Должно ли руководство школы райцентра обеспечить транспортом проезд моего ребёнка в районную школу?

Ответы на вопрос (1):

В связи с тем, что в Вашем селе есть начальная школа, то автобус Вам предоставляться не будет.