Что это дает в отношении ребенка, рожденного в таком браке.

• г. Москва

Что это дает в отношении ребенка, рожденного в таком браке.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не дает.

Статья 30. Последствия признания брака недействительным

3. Признание брака недействительным не влияет на права детей, родившихся в таком браке или в течение трехсот дней со дня признания брака недействительным (пункт 2 статьи 48 настоящего Кодекса).

(ст. 30, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.11.2011))

Спросить
Пожаловаться

У ребенка, рожденного вне брака такие же права. Как и у ребенка рожденного в браке? Что надо сделать, что бы не давать свою фамилию ребенку? Помогите пожалуйста!

У меня такой вопрос: требуется ли отцу проводить процедуру усыновления ребёнка, рождённого в гражданском браке, если в свидетельстве о рождении указаны данные этого отца (с согласия отца)? В каком случае отец является законным ребёнку, рождённого в гражданском браке?

Заранее спасибо.

М.Е.

Истец (мать) хочет подать в суд иск об установлении отцовства в отношении ребенка, рожденного вне брака. Нужно ли при это ходатайствовать о назначении экспертизы? Денег платить за экспертизу нет.

Мой муж платит алименты не законно рождением детям. Совместному ребёнку рожденного в законом браке денег не даёт на содержание. Ребёнка рощу на детские которые получаю до 1.5 лет. Могу ли я подать на алименты?

Анулируется ли право на маткапитал на второго ребёнка рождённого во втором браке, если маму лишат прав на ребёнка рождённого в первом браке?

По решению суда признан оцом ребенка, рожденного в гражданском браке. Хочу выполнить решение суда, но мать ребенка не дает свидетельство о рождении мне, тем самым препятствуя исполнению этого требования. Мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли использовать материнский капитал на обучение первого ребёнка, рождённого в первом браке? Второй ребёнок от второго брака. Спасибо.

Я отец ребенка рожденного в небрака, плачу исправно алименты. Мать ребенка не дает мне видеться с ним, плохо обращается с ребенком, ребенку 12 лет. Ребенок звонит мне по ночам когда мама засыпает и в слезах просит чтоб я её забрал к себе. Вопрос-что я могу сделать в этой ситуации и какие уш меня права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение