История - Проблемы с турагентом и возвратом денег - что делать?

• г. Москва

Хотели слетать за границу, знакомые посоветовали турагента.

Выбрали тур, оплатили. Все происходило дистанционно.

Турагент выписал чек оплаты и договор по whatsapp.

На предложения встретиться и забрать договор турагент постоянно находил причины для отказа.

За два дня до вылетала турагент позвонил и сказал, что отель поменялся, и в выбранный мы не полетим. На что мы были очень огорчены. Новый предоставленный ею отель нас не устроил.

Запросили возврат средств, сказала ожидайте, около недели.

Прошло уже две, пошла третья неделя, агент кормит завтраками, трубки не берет, ограничиваясь смс-ками по типу я занята, перезвоню, деньги завтра или послезавтра, но ни звонков ни денег к сожалению нет.

Как поступить? Бежать к юристу? В суд? В полицию?

Всем спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться с письменной претензией, если в течение 10 дней добровольно не удовлетворят, то обращайтесь с исковым требованием в суд на основании ЗОЗПП и по решению суда, требуйте деньги за некачественно оказанную услугу, неустойку, штраф и возмещение морального вреда и судебные расходы. Вообще услугу вам оказали, в таких случаях требуют снижения стоимости тура, в суде вам придется доказывать что именно этот тур выбирали и что же вас не устроило. Про полицию-она в вашем случае вообще не причем, нет состава преступления.

Для того, что бы вам оказать более подробную консультацию и помощь в этой ситуации, Вам необходимо обратиться в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста. Всего вам наилучшего.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать денежные средства. Так же Вы сможете взыскать неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебных издержек.

Денис, обращайтесь с претензией по ЗоЗПП и далее с иском в суд.

В суде можно взыскать также неустойку и если Вам добровольно не вернут деньги, также и штраф по ЗоЗПП.

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз:)

Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.