Как реагировать на анонимную жалобу, поступившую в прокуратуру на моё ИП?

• г. Владивосток

На моё ИП написали жалабу в прокуратуру. Прокуратура позвонила и сказала что едит с проверкой, они сказали что жалоба анонимная. Прокуратура должна реагировать на анонимку? Я хочу знать могу ли я добится от них кто написал жалубу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Узнать можно. Только анонимная она только для Вас, им же известен жалобщик.

Спросить
Пожаловаться

Я имею же прово узнать от прокуратуры от кого жалоба или нет?

Спросить
Пожаловаться

Имеете такое право на основании ст. 24 Конституции РФ.

Спросить
Пожаловаться

Написал в прокуратуру жалобу на бездействие полиции ГИБДД. прокуратура переслала мою жалобу в ГИБДД. прошло два месяца, но ответа никакого нет ни от ГИБДД ни от прокуратуры. Куда дальше писать-то? Может быть в суд обращаться или в генеральную прокуратуру?

На нашем преприятии идет прокурорская проверка, На руководителя в прокуратуру написали письмо по поводу коррупции. До назначения он имел частное предприятие, которое по назначению его директором переписал на свою жену. Проверяющие из прокуратуры директору сказали, что письмо в прокуратуру пришло по электронной почте и назвали фамилии кто написал и адрес. Адрес не соответствует фамилиям, значит - анонимка. Директор подозревает сотрудников и заявил, что прокуратура по его заявлению будет проверять каждого из нас или конкретно кого он подозревает на причастность к этому письму и что после этого он уволит того, кто написал на него жалобу. Имеет ли право прокуратура сделать эту проверку, и какие наши действия и права?

27.11.21 г. (Вопрос №18907380) Несколько месяцев назад я написал жалобу в прокуратуру района на отмену постановления дознавателя и отправил ее в электронном виде. Ответ из прокуратуры так и не пришел. Спустя полтора месяца я опять написал жалобу на имя прокурора района по вопросу волокиты со стороны прокуратуры и жалобу опять отправил на эл. почту прокуратуры. Получил ответ (письмом), что никакой жалобы на постановление дознавателя прокуратура не получала. У меня есть скриншоты отправки писем. Что делать? Если смысл куда то жаловаться и не наврежу ли я себе этими жалобами? Спасибо. )) я обратился на сайт 9111.ru за помощью. По совету юристов и адвокатов я написал жалобу вышестоящему прокурору (областная прокуратура), приложив все доки и скрины отправки жалоб по эл. почте, и сегодня получил ответ: мое обращение "спущено" вниз (т.е. опять в районную прокуратуру). Сплошная волокита, уже в прокуратуре. Что делать?

Написала жалобу на ип на сайте онлайнинспектор. Через неделю позвонили и сказали, что все проверки будут проводиться через прокуратуру. Сегодня этот ип звонит моему мужу (не мне), т.к. муж более бездейственный, и говорит ему, что если он меня не успокоит, то темным вечером они сами меня успокоят. О том, что жалоба поступила от меня, сказали, что у них в прокуратуре сидят знакомые и негласно сказали ис, от кого жалоба. Законно ли поступи органы прокуротуры и как лучше поступить в данной ситуации? От жалоб я не откажусь.

Написал заявление за бездействие районной прокуратуры в областную прокуратуру. Областная прокуратура отправила моё заявление обратно в районную прокуратуру. Районная прокуратура как и ожидалось написала какую-то отписку (кто сам себя будет наказывать) и так повторяется второй раз.

Что мне делать, подскажите?

Я написала жалобу в прокуратуру на сотрудников полиции, которые не ответили на мое заявление с сообщением о возможном преступлении. Прокуратура вынесла постановление об удовлетворении моей жалобы. После постановления прокуратуры, в течение какого времени в полиции должны мне ответить?

Написал жалобу на мошенические действия в прокуратуру на компанию этажи в октябре месяце. Прокуратура отписалась участковому, участковый не видит состав преступления, не опросил свидетеля моего, написал отказ в возбуждении уголовного дела. Я в течении 10 дней опротистовал его решение в прокуратуре, прокуратура вынесла положительное решение по этому делу, дело отправили на расследование и сказали в течении месяца дадут ответ. Прошло уже полтора месяца как я подал жалобу в прокуратуру и не ответа не привета от них. Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться на задержку жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На руководителя школы в прокуратуру поступила анонимная жалоба. Предписанием прокуратуры он будет наказан. Но руководителю написано, чтобы он наказал того, кто написал жалобу. Но это анаоним. Может ли руководитель наказать по подозрению кого пожелает и угрожая других членов коллектива подписаться на собрании трудового коллектива?

Банальный вопрос. Написала жалобу на нарушение моих трудовых прав в прокуратуру. Позвонила в приёмную прокуратуры узнать этап моей жалобы, ответили что мол ещё тридцать дней не прошло. У меня закралось сомнение, а разве не в десятидневный срок прокуратура должна мне ответить. Подскажите пожалуйста срок ответа прокуратурой и в случае нарушения срока куда можно обратиться с жалобой уже на прокуратуру. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение