Имеет ли право МФО при пролонгации займа обязательным правилом навязывать страховку?

• г. Кострома

Имеет ли право мфо при пролонгации займа обязательным правилом навязывать страховку?

Ответы на вопрос (2):

Навязываение страховки является неправомерным действием со стороны МФО. Однако факт навязывания страховки доказать очень трудно. По закону вы имеете право отказаться от страховки в течение 14 дней с момента подачи заявления на страхование.

Здравствуйте Александр!

Навязывать страховку мфо не в праве, однако, последние включая банки это игнорируют.

Вернуть страховку можно в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной. О навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.

Внимательно изучите договор займа и договор страхования.