Абоненту Мегафона без его согласия была взимана плата за тариф, вызывая неудовлетворение и возможную незаконность

• г. Нальчик

Я выбрал у оператора сотовой связи Мегафон тариф на 220 р со сроком действия 30 дней до 11 июля Однако несколько задержался но 17 июля обнаружил на своем телефоне-219 руб. 58 коп.-оператор-все равно снял с меня эти деньги и я оказался должен.

Не является ли эти действия насильно навязанной услугой? При открытии тарифа я ни каких бумаг не подписывал. К тому же этот я мог сделать это и из личного кабинета.

Ответы на вопрос (1):

Ну вы же выбрали данный тариф, значит согласились с его условиями, в том числе с ежемесячным списанием абонентской платы. Скорее всего не тариф действует 30 дней, а ежемесячная плата составляет 220 рублей. Перечитайте условия тарифа, в любом случае вы можете направить досудебную претензию, а в последующем и иск в суд, если посчитаете действия незаконными.