Необходимые документы и меры безопасности при покупке или продаже квартиры - советы от юристов.

• г. Хабаровск

Доброго суток уважаемые юристы... Какие нужны документы для покупки или продажи квартиры? Я покупатель... хотелось бы обезопасить сделку по покупке квартиры... С уважением к вам Евгений..

Ответы на вопрос (1):

Договор соответствующий ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ который трактуется по правилам ст 431 ГК РФ и регистрация его в ФРС.

Спросить
Пожаловаться

Если Покупатель решил заключить сделку о покупке земель сельхозназначения, подготовили все документы к продаже, предварительная сделка. Договор купли-продажи?!? Если Покупатель его уже подписал, а платить по договору отказывается, можно ли признать сделку недействительной? Какие могут быть последствия для Покупателя?

Покупается квартира в собственности мужа, жены, несовершеннолетнего ребенка 7 лет по одной третьей части квартиры у каждого. Продавцы покупают квартиру большею и дороже, но завязывают покупку и продажу квартир в альтернативную сделку.

Сначала они предлагают продать свою квартиру и этими деньгами и банковским кредитом оплатить покупку большей квартиры. Разрешение опеки получено, но там есть предупреждение о том что в течении 30 дней родители должны предоставить документы о покупке большей квартиры. Если произойдет срыв сделки по покупке большей квартиры будет ли аннулирован по требованию органов опеки договор покупки первой квартиры и как этого избежать? Если сделка по продаже первой квартиры будет зарегистрирована и родители и несовершеннолетний будут выписаны из квартиры может ли суд отменить сделку в части прав несовершеннолетнего.

Подали документы на разрешение опеки для продажи квартиры, с одновременной покупкой квартиры по адресу 1. Сейчас появился более привлекательный вариант покупки по адресу 2. Вопрос можем мы оформить сделку по покупке квартиры по адресу 2 используя разрешение опеки на покупку квартиры по адресу 1? P.s. Обе квартиры одинаковой площади, получать новое разрешение нет времени: можем потерять покупателя на нашу квартиру.

Я заключила договор с агентсвом на продажу своей квартиры с условием покупки мной другой квартиры. Покупателя нашли и подобрали для меня квартиру, но ее продают через другое агенство. Как правильно в этом случае заключить договор на покупку кваритиры для меня:

1. договор со своим агенством на оформление покупки для меня выбранной квартиры

2. заключить договор с агенством, которое продает квартиру.

Мне бы хотелось обезапасить себя при заключении договоров на предмет отказа покупателя моей кваритиры, т.е. я обязуюсь купить квартиру за оговоренную сумму, при условии, что покупатель моей кваритиры не откажется от сделки, т.к. основнуя часть денег будет погашаться из оплаты за продажу моей квартиры.

Какие документы нужны покупателю при оформлении сделки покупки дома с земельным участком через МФЦ? И нужно сейчас согласие супруга или супруги на покупку дома с земельным участком?

Доброго времени суток уважаемые юристы. Мы собираемся купить квартиру. Подскажите пожалуйста, к кому лучше обратиться за помощью при покупке? Чтобы и сделка была чистой И поменьше заплатить за услугу.

Скажите пожалуйста, какие нужно собирать документы для продажи квартиры? И что нужно при покупке квартиры чтобы обезапасить себя. Как правильно должна происходить сделка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток уважаемые юристы!

Как при покупке квартиры проверить её на чистоту?

Могут ли продать квартиру, на которую ранее были составлены завещание или договор-рента?

Заранее благодарю за ответ.

Мужу предстоит покупка квартиры в другом городе. Подскажите, пожалуйста, для продажи и покупки квартиры по доверенности нужна одна генеральная доверенность или две разные доверенности (доверенность планирует написать на мать) ? Нужно ли разрешение Жены на покупку квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение