Возможно ли потребовать неустойку при неправильном оформлении документа продавцом после истечения срока сделки по покупке комнаты?

• г. Санкт-Петербург

Покупаю комнату. Внесена предоплата. В договоре сказано, что сделка должна состояться до 01.06.19. Продавец искала себе вариант квартиры. Сегодня 19.06.19 должна была состояться сделка у нотариуса, но у продавца не правильно оформлен документ. Могу ли потребовать неустойку? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можете. Для составления претензии необходим договор и квитанции об оплате.

Скажите, а какую неустойку Вы хотите потребовать и в каком размере? Неустойка предусмотрена имеющимся договором?