Наличие штрафа за Отсутствие договора на вывоз ТКО при некорректном заключении соглашения на уборку отходов

• г. Москва

Наша организация (ООО, кафе) по незнанию в начале 2019 года заключила договор на вывоз ТКО (ТБО) с организацией не имеющей лицензии, не оператором. Обязаны ли мы платить штраф за "Отсутствие договора на вывоз ТКО"?

Спасибо, С уважением, Лилия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для юрлиц консультации платные.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация относится к 3 категории НВОС. Мы заключили договор на вывоз ТКО с организацией, имеющей лицензию на сбор и транспортировку отходов, но не являющейся региональным оператором. Обязаны ли мы, во избежание штрафа, заключить договор непосредственно с региональным оператором?

Может ли организация, у которой нет лицензии на вывоз ТБО отходов 1-4 класса заключить договор субподряда с другой организацией имеющей такую лицензию? Большое спасибо!

Наша организация заключила договор подряда на проведение работ для которых нужна лицензия, у нас нет лицензии. Имеем ли мы право заключить договор субподряда с организацией имеющейлицензию на проведение всего комплекса работ.

Спасибо.

Наша организация заключила контракт на вывоз опасных отходов не имея лицензии на этот вид деятельности. Но у нас есть договор с организацией, имеющей лицензию на оказание услуг по приему, транспортировке опасных отходов. На основании этого договора мы передаем места сбора отходов нашему партнеру.

До 2019 года у меня был подписан договор на вывоз ТБО. Договор никто не разрывал, но организация отказывается принимать плату за услуги, ссылаясь на то, что теперь я должен заключать договор с оператором (Каширский кластер). Исключает ли наличие действующего договора с лицензированной на вывоз мусора организацией, но не являющейся региональным оператором, необходимость перезаключения такого договора?

Присылали квитанции на вывоз тбо из частного домовладения без заключенного договора. Мусор вывозили сами. В мае этого года заключили с организацией договор на вывоз тбо, указав, что ранее присылаемые квитанции оплачивать отказываемся по причине не вывоза тбо организацией. Получив квитанцию по новому договору, в графе долг осталась сумма, требуемая за неоказываемые услуги без договора. Как списать этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей организации, занимающаяся сельским хозяйством. Наша организация заключила договор на продажу подсолнечника. Покупатель заключил с другой организацией договор на продажу все того же самого подсолнечника. Третья организация (та с которой заключили договор наши покупатели) приехала к нам за подсолнечником (так как он находился у нас на складе), загрузили уехали, их штрафуют по п.23,5 ПДД. штраф выписали на нашу организацию, полиция руководствуется тем что, на накладной стоит наш штамп.

Почему организация не имеющая лицензии на вывоз ТБО, но при этом имеет договор с организацией по приему конечного размещения и обезвреживания ТБО, должна иметь такую же лицензию?

Здравтвуйте.

1. Возможно ли заключение договора на проектные работы, если в момент заключения договора нет проектной лицензии? Документы на получение лицензии собраны, и лицензия будет к концу выполнения работ по договору.

2. Можно ли в этом случае заключить договор субподряда с организацией, имеющей лицензию, и приложить их лицензию? В договоре на проектирование нет явного указания на возможность или невозвожность привлечения субподрядчиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение